Продавець Інтернет-магазин "Льодо-їд" розвиває свій бізнес на Prom.ua 13 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Кошик
33 відгуків
Аераційні системи для рибних господарств та ставків

Керівництво по установці Ледоеда

Керівництво по установці Ледоеда

 

Схема розміщення антиобліднювачів вибирається в залежності від форми причалу, рельєфу дна і причини руйнування причалу (вертикальне або горизонтальне зміщення льоду).

Існує три способи кріплення запобігають обмерзанню Льодо-од до причалу:

1. Подивись на мотузках (мотузки 6м входять в комплект)
2. Установка на поворотний кронштейн (опція)
3. Установка на плавучій платформі (опція).

Варіанти установки Льодо-їжа

Основний принцип розморожування льоду Ледоедом полягає в різкому переміщення більш теплої води (+4-+8°C) з дна водойми до його поверхні. Тепла вода розтікається в поверхневому шарі, запобігаючи утворенню льоду і розмиває вже утворився.

Антиобледенителю потрібен приплив теплої води, тому його слід встановлювати в більш глибоких місцях, опускаючи на глибину до півтора метрів. Хорошим помічником в установці може послужити якісні дрилі-перфоратори.

 

Для предотвращения образование льда на мелком участке водоема, направьте поток из более глубокого участка в более мелкий. Для этого, Ледоед лучше установить ближе к концу причала на поворотном кронштейне, зафиксировать его под углом и направить поток к берегу.

Для зимнего хранения яхты или катера на воде, Ледоед устанавливается под носовой частью судна и поток направляется к корме. Таким образом защищается и катер и причал. Поток воды направленный в сторону берега или береговой стенки, распространяется в разные стороны, образуя участок незамерзшей воды в форме буквы «Т»

 

Для защиты более длинных причалов необходимо использовать несколько Ледо-едов. В боольших по площади местах причаса (например в П-образном кармане, лучше использовать подвес на веревках, а в более узких — крепление на кронштейн под углом.

 

В приливных водах, стоит учитывать разницу между уровнями воды при приливе и отливе, чтобы Ледоед не оказался на мелководье при отливе. Или крепить Ледоед к вашему катеру, что позволит ему двигаться во время приливов или отливов, сохраняя правильную глубину.

 

В тех случаях, когда основной причиной разрушения причала является не вырывание свай льдом вверх, горизонтальное сдавливание (смещение) льда, необходимо создать перед причалом буферную зону, свободную ото льда. Для этого, антиобледенители крепяться к плавучим платформам на расстоянии 20-25 метров друг от друга.

Плавущие платформы также используются в случаях, когда прикрепить Ледоед не к чему. Например для при освобождении от льда акватории для зимней рыбалки и охоты на уток.

 

У літній час Ледоеды на плавучих платформах створюють штучний потік води перешкоджає засміченню та цвітіння у зонах зі стоячою водою, наприклад в області за понтонами в яхт-клубах.

Інші статті

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner